500 юных приморцев посетили благотворительный кинопоказ в формате IMAX 3D

Кинотеатр «Океан» распахнул свои двери для 500 приморских ребят, которые первыми увидели документально-познавательный фильм «Космическая станция» в формате IMAX 3D. Такая возможность представилась воспитанникам детских домов, детям из многодетных семей и людям с ограниченными возможностями.

01

По информации департамента образования и науки, маленькие приморцы первыми увидели документально-познавательный фильм «Космическая станция» в формате IMAX 3D. Посмотрев который ребята смогли почувствовать знаменитый эффект погружения, «став» на время героями космической экспедиции. Перед показом детей поздравили Дед Мороз и Снегурочка. 

Как отметил председатель совета директоров сети кинотеатров «Иллюзион» Эдуард  Корин, в канун новогодних и рождественских праздников детям особенно хочется ощутить заботу и внимание.

01

«Уверен, что каждый из нас может подарить друг другу немного тепла и внимания. Это особенно важно для тех, кто по разным причинам находится в сложной ситуации. Именно поэтому сеть кинотеатров “Иллюзион” проводит благотворительные акции, в которых стремится объединить наши усилия на пользу детям», — поделился Эдуард  Корин. 

Организатором мероприятия выступила сеть кинотеатров «Иллюзион» совместно с корпорацией IMAX и Администрацией Приморья.

кино.jpg

Сеть кинотеатров «Иллюзион» предлагает горожанам принять участие в акции «Кино – детям!». В течение января приморцы могут принести в кинотеатры сети (кассы «Океана», «Иллюзиона», «Уссури») диски DVDс детскими фильмами, мультфильмами и развивающими программами. По окончании акции собранные диски буду переданы в детские дома.

Напомним, приглашение на социальные утренники в этом году получили более 5000 юных жителей края.

В минувшие выходные прошла «Губернаторская елка» в формате ледового шоу «Алиса в стране чудес» в концертно-спортивном комплексе «Фетисов Арена».

238b70d24f8a3ea0c0041ebbf8fbd878.jpg

Приглашение получили сироты и оставшиеся без попечения родителей, дети из многодетных семей, воспитанники детских домов, коррекционных школ, школ-интернатов, учреждений профессионального образования, спортивных и художественных школ. Всего 4000 детей.

Еще более 1200 юных приморцев со всего края по приглашению Губернатора Владимира Миклушевского побывали вкраевом театре оперы и балета. В канун Нового года ребята посмотрели зрелищный балет Петра Чайковского «Щелкунчик».

301

Отметим, в этом году 191 тысяча детей получила сладкие сувениры от главы региона. Сладости предусмотрены для учащихся муниципальных школ с 1 по 4 класс включительно, воспитанников детских домов от 3 до 18 лет и учащихся коррекционных школ-интернатов от 3 до 12 лет. Подарки вручили и детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию и находящимся в реабилитационных центрах, детских больницах, а также детям-сиротам.

Категории: