Приморцев приглашают к участию в литературном конкурсе

Жителей Приморья приглашают к участию в краевом литературном конкурсе, посвященном празднованию Года литературы в Российской Федерации. По его итогам уже в третий раз будет опубликован сборник лучших рассказов.

По словам директора департамента культуры Приморского края Анны Алеко, у каждого приморца есть возможность опубликовать своё произведение в литературном сборнике.

«Работы принимаются до 30 октября. Торжественное подведение итогов и награждение победителей пройдет в декабре. В конкурсе могут принимать участие непрофессиональные литераторы всех возрастов», – сказала она.

Организатором конкурса выступает департамент культуры Приморского края при поддержке краевых литературных объединений.

Как отметила Анна Алеко, литературный конкурс проходит в Приморье в третий раз.

«Мы вовлекаем в организационный процесс литературные клубы и объединения, а в творческий – непрофессиональных поэтов и прозаиков, ведь выявление и поддержка талантливых русскоязычных авторов является одной из основ сохранения исконных духовных ценностей, пропаганды истории и культуры Приморского края», — отметила директор департамента.

В этом году официальный символ Года литературы в РФ – это изображение профилей  великих русских  писателей – Александра Пушкина, Николая Гоголя и Анны Ахматовой, выполненных в цветах  российского флага.

«Утвержденный фирменный стиль Года литературы  дает широкие возможности для решения различных творческих задач. В том числе позволяет сформулировать темы  конкурсных работ. Ими стали высказывания и строки из произведений писателей, чьи  профили  запечатлены в логотипе Года литературы», — отметила Анна Алеко.

Для участия в конкурсе необходимо заполнить заявку и направить работы по электронной почте. Конкурсные работы и заявки должны быть представлены в электронном виде на адрес: [email protected] до 30 октября 2015 года.

Конкурс проводится по следующим номинациям: «Поэзия» и «Проза». В тематике литературных произведений, представляемых на конкурс, должны быть отражены события, факты, история становления Приморского края. Возраст участников не ограничен.

Категории: