Молодежь Приморья готовится к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне

27 февраля, в Дальнереченске состоится открытая конференция молодёжных общественных объединений и представителей активной молодёжи северных территорий региона «Пришло твоё время!»

Мероприятие пройдет в рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Как сообщили в департаменте по делам молодежи Приморского края, участники  конференции обсудят предложения, и выработают план проведения праздничных мероприятий в северных районах края.

По словам директора департамента по делам молодежи Приморья Александра Кайдановича, ребята ответственно подошли к празднованию годовщины.

«Молодежь уже сейчас готовится к празднику, планирует акции, и привлекает внимание общественности к великой истории. Название конференции – «Пришло твое время!», красноречиво обозначает позицию современной молодежи, ее отношение к истории и связи поколений», – отметил директор департамента.

В рамках открытой конференции ребята примут участие в семинаре-тренинге по добровольчеству и первыми увидят презентации социально-значимых проектов в рамках 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. 

Отметим, по инициативе вице-губернатора Татьяны Заболотной члены Молодежного правительства края принимают активное участие в региональных проектах патриотической направленности и мероприятиях, посвященных празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

«Идеи молодых и талантливых специалистов должны активно внедряться в жизнедеятельность края», – считает вице-губернатор.

Напомним, 70-летие Победы в Приморье намерены отметить с размахом. По словам Губернатора края Владимира Миклушевского, к подготовке к празднику необходимо отнестись со всей ответственностью.

«70-летие со Дня Победы – важнейшая дата для Приморья, России, для каждого из нас. 2015 год должен быть полностью посвящен этому великому событию. Ни один ветеран не останется без внимания, а праздничные мероприятия должны пройти во всех районах края», – заявил глава региона.

Категории: