К 70-летию Победы школьники Большого Камня подарили ветеранам военные песни

Фестиваль хоровой военной песни, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, прошел в Большом Камне.

Двухдневный песенный марафон сплотил несколько поколений большекаменцев. Фестиваль прошел на сцене Городского дома культуры – почетное место в зале заняли ветераны, труженики тыла и те, чье детство прошло в годы войны.

«Под хорошо знакомые мелодии участники войны вспомнили свое трудное прошлое. А молодежь с этими песнями открыла для себя что-то новое, прочувствовав боль, страдания и героизм дедов и прадедов, шедших под пули и отдавших свои жизни за нашу Родину», – отметили организаторы мероприятия.

Идея провести фестиваль принадлежит учителю словесности школы № 3 Любови Якимчук, которая помимо преподавания уроков русского языка, учит школьников патриотизму и любви к Родине.

Все классы школы, начиная со второго по 11-й, выбрали себе песню на военную тему и исполнили ее всем классом.

Глава городского округа Дмитрий Чернявский выразил почтение и признательность почетным гостям за их боевой и трудовой подвиг, а также поблагодарил педагогов и учеников школы за проведенное мероприятие.

Свои наставления молодому поколению дал и председатель Совета ветеранов Большого Камня, ветеран Великой Отечественной войны Виктор Арацкий.

«Тем, кто служит в настоящее время, я желаю достойно защищать свою страну, а будущим защитникам – хорошо учиться, знать историю и всегда помнить о Великой Победе своих прадедов», – подчеркнул он.

Напомним, 70-летие Победы в Приморье намерены отметить с размахом. По словам Губернатора края Владимира Миклушевского, к подготовке к празднику необходимо отнестись со всей ответственностью.

«70-летие со Дня Победы – важнейшая дата для Приморья, России, для каждого из нас. 2015 год должен быть полностью посвящен этому великому событию. Ни один ветеран не останется без внимания, а праздничные мероприятия должны пройти во всех районах края», – заявил глава региона.

Категории: