В рамках «Студенческой весны» пройдет танцевальный конкурс

С 6 по 8 апреля на сцене Fesco-Hall в рамках регионального этапа программы развития студенческого творчества «Российская студенческая весна» пройдет открытый конкурс танцевальных коллективов и отдельных исполнителей «Реверанс». Председателем жюри станет главный режиссер Большого Московского цирка на проспекте Вернадского Евгений Шевцов.

В 2015 году «Реверанс» отметит 15-летний юбилей, за это время конкурс стал одним из самых заметных и значимых танцевальных событий Дальнего Востока.

Как отметили в департаменте по делам молодежи Приморского края, кроме владивостокских участников побороться за гран-при приедут студенты из Уссурийска, Большого Камня, Кавалерово, Находки, Благовещенска, Хабаровска, Южно-Сахалинска и Петропавловск-Камчатского.

«Победители конкурса станут членами делегации от Приморского края для участия в “Российской студенческой весне”, которая в этом году проходит во Владивостоке», — сообщили в департаменте.

Увидеть лучшие танцевальные номера конкурса зрители смогут на гала-концерте 8 апреля в 18:00 в Fesco-Hall.

Профессиональному жюри предстоит определить обладателей званий «Лауреат» и «Мастер-коллектив» в 8 номинациях: спортивно-бальные, народные, классические, эстрадные танцы, танец в стиле модерн, хореография оригинального жанра, фристайл, а также в номинации «Дефиле барабанщиц».

Победитель танцевального конкурса получит главный приз – гран-при «Реверанса 2015». Кроме этого, в юбилейный год организаторы приготовили много сюрпризов, как для участников, так и для зрителей конкурса.

Отметим, Приморский «Реверанс» знаменит своими шоу, сильнейшим уровнем танцоров и жесткой борьбой. Чтобы увидеть грандиозное танцевальное шоу, каждый год собираются тысячи зрителей. Заказать билеты на гала-концерт можно в кассах концертного комплекса «Fesco-Hall», Пушкинском театре и Творческом центре ДВФУ.

Напомним, Всероссийский студенческий фестиваль «Российская студенческая весна» – один из самых крупных молодежных фестивалей России, который проходит с 1992 года.

В этом году фестиваль пройдет в Приморье с 15 по 19 мая. В нем примут участие около 2 тысяч конкурсантов, 300 волонтеров и 6 тысяч зрителей. Подобный по масштабу и уровню молодежный фестиваль на Дальнем Востоке не проводился никогда ранее.

Основными площадками фестиваля станут кампус Дальневосточного федерального университета, Приморский театр оперы и балета и КСК «Фетисов Арена».

Официальным символом фестиваля стал логотип Марии Незговоровой «Мост в СтудВесну», который выбрали по итогам всероссийского конкурса. На нем изображен вантовый мост через пролив Босфор Восточный.

Категории: