Певица Наталия Власова оценит участников «Российской студенческой весны» в Приморье

Российская певица, композитор и автор текстов Наталия Власова войдет в состав жюри по музыкальному направлению фестиваля «Российская студенческая весна», который пройдет во Владивостоке с 15 по 19 мая.

Жюри предстоит оценить участников «Российской студенческой весны» в эстрадном, народном и академическом вокале, авторской и бардовской песне, выступлениях вокально-инструментальных коллективов, инструментальном исполнении.

Кроме Наталии Власовой членами жюри по музыкальному направлению станут: рок-музыкант и лидер группы «Мумий Тролль» Илья Лагутенко, генеральный директор Первого музыкального издательства Максим Дмитриев, лидер и солист группы «КарТуш» Андрей Вертузаев, член комиссии совета по работе с талантливой молодежью Министерства образования и науки России Анастасия Махнакова. Возглавит жюри заслуженный артист РФ и арт-директор Института современного искусства, певец Андрей Билль.

Наталия Власова поет, сочиняет музыку и тексты в лучших традициях популярной музыки. Она прославилась после песни «Я у твоих ног» (1999 год), за которую дважды получила премию «Золотой граммофон». За песню «Беслан» была награждена знаком-медалью «За милосердие».

С 2010 года, кроме своего привычного репертуара, Наталия Власова исполняет также патриотические песни и романсы. Для альбома «Седьмое чувство» певица записала материал, наполненный живым звуком и акустическим минимализмом: голос, рояль, гитары, саксофоны, флейта и перкуссия. Певица станет членом жюри всероссийской молодежной творческой программы уже в третий раз.

Напомним, Всероссийский студенческий фестиваль «Российская студенческая весна» – один из самых крупных молодежных фестивалей России, который проходит с 1992 года. В этом году фестиваль пройдет в Приморье с 15 по 19 мая. В нем примут участие около 2 тысяч конкурсантов, 300 волонтеров и 6 тысяч зрителей.

Основными площадками фестиваля станут кампус Дальневосточного федерального университета, Приморский театр оперы и балета и КСК «Фетисов Арена».

Официальным символом фестиваля стал логотип Марии Незговоровой «Мост в СтудВесну», который выбрали по итогам всероссийского конкурса. На нем изображен вантовый мост через пролив Босфор Восточный.

Категории: