Павел Серебряков принял участие в благоустройстве мемориального комплекса в Приморье

Вице-губернатор Павел Серебряков принял участие в благоустройстве памятника ветеранам Великой Отечественной войны в Лесозаводске, над которым взял шефство этой весной.

04.jpg

Памятник входит в состав мемориального комплекса «Площадь Славы» на улице Петрова, и имеет большую территорию. Две недели назад здесь по поручению заместителя главы региона прошли капитальные ремонтные работы – были заменены облицовочные плиты на постаменте, выкрасили само оружие, а также обновили мемориальную табличку с надписью.

02.jpg

Итоговым мероприятием на мемориале стало благоустройство территории. К акции присоединились ребята из местного детского дома. Вместе с вице-губернатором они убрали прошлогоднюю траву и мусор, побелили бордюры, а также деревья на березовой аллее. Завершился субботник чаепитием: за сладким столом вспомнили славные истории Великой Победы.

05.jpg

«Сегодня наша прямая обязанность – сохранить память о военных годах, сделать так, чтобы память о великом подвиге передавалась от поколения к поколению. Молодым предстоит принять от нас эстафету памяти, и очень важно бережно относиться к каждому свидетельству Великой Отечественной войны. Мы должны ценить каждую возможность лично поклониться мужеству и стойкости ветеранов и тружеников тыла, всем, кто внес свой вклад в Великую Победу», – считает Павел Серебряков.

Напомним, Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский объявил апрель месячником по восстановлению памятников в Приморье.

«К этой работе нужно привлекать и молодежь, и людей старшего поколения, это отличный повод для неформального общения двух поколений», – обозначил глава региона.

Губернатор показал пример, взяв шефство над памятником Герою СССР Петру Овчинникову, который получил Звезду Героя за подвиг, закрыв собой амбразуру японского дота.

Категории: