В Приморском театре кукол поставили философскую сказку о чуде

Праздники приближаются, но первыми их настроение почувствуют дети. В Приморском краевом театре кукол поставили философскую сказку о чуде. Только в этой постановке нет ни одного мага и чародея, сами герои становятся волшебниками, когда совершают подвиг для своих друзей. Ольга Сомкина побывала на премьере и прослезилась.

Снег выпал в Приморском театре кукол. Белая сцена, совершенно белые главные герои. Снежные человечки или снеговики — куклы планшетной системы.

Анастасия Капшук, актриса Приморского краевого театра кукол:

— С помощью которых и свободная нижняя часть позволяет имитировать ходьбу, а глазки работают с помощью рычажка — поморгать может.

Чтобы сказка ожила, создатели сделали мобильной сцену, на ней все может быстро трансформироваться. Сугроб одним движением превращается то в тележку, то с медвежью берлогу. Но самое главное – это не современные технологии, а история. Два Снеговика не хотят весной растаять. Они ищут солнышко, чтобы просить его не появляться. Но тогда замерзнут все жители леса: заяц, белка и медвежонок.

Чтобы спасти друзей, Снеговички жертвуют собой. Они зовут солнышко и тают.

Эту поучительную и философскую историю создавали для самых маленьких зрителей, но даже взрослых она не оставляет равнодушными. На генеральной репетиции, куда пустили друзей театр, некоторые даже плакали.

«Панорама»

Категории: