На обновленной арене Владивостокского цирка с программой «Император львиц» выступают лучшие артисты со всей России

Сцена, обновленная, и принимает тоже новых звезд с программой «Император львиц» выступают лучшие артисты со всей России. И есть среди них особенный дрессировщик. История которого потрясла нас всех. А познакомился с этим человеком Всеволод Крапивин.

В клетке с хищницами Виталий Смолянец — дрессировщик с мировым именем и героической судьбой. Два года назад он, спасая человека во время ДТП, попал под колеса грузовика. Потерял обе ноги. Но нашел в себе силы вернуться на арену. Теперь он — инственный дрессировщик в мире,выступающий на протезах. Его подопечные -львицы и тигрицы, четко выполняют каждую команду своего «императора».

Виталий Смолянец, дрессировщик:

—  На начале карьеры мне было тяжело. Вот там я получал и царапины, и укусы. Им нужно было понять меня, а мне их. На данный момент мы много времени проводим вместе, любим друг друга. Все ладится.

Цирковая программа «Император львиц» — это не только номера с хищниками. Завораживают публику гимнасты, эквилибристы и акробаты. Андрей Канахин для своего аттракциона «Колесо смелости» использует специальную вращающуюся конструкцию.

Чтобы совладать с колесом, он учился в Китае технике Сычуаньской цирковой школы. Тренировался по 9 часов в день.

Андрей Канахин, эквилибрист:

-Этот номер не столько силовой, сколько динамический. В этой динамике нельзя где-то задуматься или где-то запоздать. Высота там 9,5 метров плюс мой рост. Если на один шаг сбиться с ритма, то, сами понимаете, можно вылететь, как пробка из бутылки.

Также дрессированные лошади, пони и обезьяны. Между основными номерами зрителей развлекают клоун и танцовщицы. Все это не оставляет равнодушными ни детей, ни взрослых.

— Нам очень понравилось. Все было очень весело, красиво. Потрясающе трогательно.

— У нас нет слов. Приходите все в цирк. Все – супер.

Чтобы достойно открыть обновленный цирк, во Владивосток пригласили одних из лучших цирковых артистов в России. Они будут выступать в столице Приморья все новогодние праздники. Программа «Император львиц» продлится до 14 января.

«Панорама»

Категории: