«Дальневосточная весна» продолжается в Приморье

На сцене Приморской краевой филармонии продолжается 27-ой музыкальный фестиваль «Дальневосточная весна». Одна из традиций фестиваля — открывать новые для приморского слушателя имена. Одно из таких — Кара Караев, азербайджанский композитор. Завтра его музыку на суд публики представит пианистка Ольга Домнина.

Этот концерт откроет для приморского слушателя советскую классику. Музыку выдающегося композитора из Азербайджана Кара Караева. Увидев несколько лет назад его балет «Семь красавиц», пианистка Ольга Домнина поняла, что эту музыку нужно обязательно донести до современников. Тем более, что есть повод – 100-летие композитора.

Эта история вдохновила не только Ольгу, но и правительство Азербайджана. Так родился международный проект. С музыкой Кара Караева Ольга планирует объехать полмира — Норвегия, Тоскана, уже сыгран концерт в Московской консерватории. Концерт во Владивостоке очень логичен, говорит Ольга. Этот город просто создан для того, чтобы здесь прозвучала восточная музыка Караева.

Ольга Домнина, пианистка:

— Владивосток дышит энергией. Это новая музыка для владивостокского слушателя.

Эта оригинальная программа фестиваля «Дальневосточная весна» будет интересна к профессионалам и любителям. Это будет разговор о любви, страсти и энергии жизни.

«Панорама»

 

 

Категории: