До открытия XVII Дельфийских игр остается три дня

До открытия XVII национальных Дельфийских игр остается три дня. Торжественная церемония открытия пройдет в кампусе ДВФУ. Площадка федерального университета станет основной на время проведения состязаний в искусстве вокала, танца и других эстрадных выступлениях.

В этом году Дельфийские игры впервые пройдут в Приморье. Для их организации в краевой администрации создали специальный оперативный штаб. Главную задачу, которую поставил глава региона Андрей Тарасенко, обеспечить безопасность в местах проживания участников и на театральных площадках, организаторы выполнили. Дельфийские игры – самые масштабные соревнования среди лучших деятелей культуры. Они зародились в Древней Греции. Зачастую мероприятие сравнивают с Олимпийскими играми. Только вместо спорта здесь различные виды искусств. Планируется, что в Приморье приедут полторы тысячи участников, из них почти 500 человек — приморская команда артистов.

Константин Межонов, вице-губернатор Приморского края:

— Сегодня приедут представители более 11 субъектов. Они приезжают и размещаются. Сегодня более 200 человек, завтра более 1000 человек . Всех встречаем в аэропорту и на железнодорожном вокзале, транспортная схема отработана. Все делегации прибывают в кампус, размещаются. Уверен, все пройдет организованно.

«Панорама»

Категории: