Приморская краевая филармония готовится грандиозно отметить свой юбилей

Приморская краевая филармония готовится грандиозно отметить свой юбилей, который совпадает с 80-летием края. Эти ровесники в программе празднования пойдут рука об руку. Сезон филармонии будет творческим подарком краю и зрителям. Рассказывает Ольга Сомкина.

Под знаком юбилеев пройдет этот сезон в Приморской краевой филармонии. Сама концертная площадка в этом году вошла в 80-й юбилей. Его она встречает вместе с Приморским краем. Ему тоже 80 лет. Это определило стратегию формирования программ на весь предстоящий сезон.

— Открывает его коллектив Приморской филармонии и сразу эстафетную палочку берет эстрадный оркестр, который выступил на набережной в раках фестиваля «Созвездие ДВ».

А дальше филармония представит фестиваль «Дни культуры стран АТР». Причем, представит не только на своей площадке. Тихоокеанский симфонический оркестр отправляется с концертами в Японию и Южную Корею. В это время к нам приезжают известные российские коллективы.

— В новом сезоне будет много гастролеров с яркими именами.

В ноябре встречаем джазовый фестиваль. Он тоже юбилейный. Программу начали готовить еще с прошлого года.

В этом сезоне обещают интересные программы для детей с участием талантливых юных музыкантов. Продолжат на филармонической сцене и эксперименты в области слияния музыкального и театрального искусств. 80-й юбилейный год обещает стать в Приморской краевой филармонии особенным. 

«Панорама»

 

Категории: