Жители и гости Приморья могут окунуться в прошлое мировых звезд

У приморцев и гостей края появилась возможность окунуться в прошлое мировых знаменитостей — во времена, когда они еще не обрели мировую известность. В рамках кинофестиваля «Меридианы Тихого» проходит фотовыставка Хенни Гарфанкел. Одной из первых уникальные снимки изучила Ольга Сомкина. 

Антонио Бандерас, Энди Броуди, Пенелопа Крус и другие самые яркие звезды мирового кинематографа встречают гостей кинофестиваля «Меридианы Тихого» в галерее «Арка». Портреты знаменитостей привезла Хенни Гарфанкел. Эти снимки были сделаны много лет назад, еще до того, как их стали называть культовыми фигурами мира кино.

— Эта выставка показывает их начальный этап. Важно отметить, что эти фотографии были сделаны на кинофестивалях. Для меня это очень важно,  так как я 20 лет работаю на кинофестивалях. И когда мы думали, какие фото выбрать из огромного количества других, решили, что пусть они будут связаны с кино. Это мы привезем на кинофестиваль.

Эта женщина сама является поводом для большого яркого рассказа. В свои годы много путешествует, ярко и оригинально одевается, хиппует и радуется жизни. Самые престижные кинофестивали мира заманивают ее на свои дорожки. И не она идет к звездам, они сами идут к ней. Ее визит во Владивосток — яркая, эффектная вспышка в фестивальной программе. Впрочем, и сама Хенни это путешествие запомнит надолго.

Уезжая из Владивостока, Хенни увозит не только яркие и теплые впечатления. Здесь у нее родились некоторые идеи. Она обещала вернуться с новыми проектом. А молодых друзей, звезд Голливуда, Хенни оставила на время погостить во Владивостоке.

«Панорама»

 

Категории: