Слияние стихий на манеже предлагает увидеть цирк Юрия Никулина в новой шоу-программе

Слияние стихий на манеже! Самые последние технологические разработки в области звука, света и музыки представит Анатолий Сокол в своем «Шоу воды, огня и света!» во Владивостокском государственном цирке. Репортаж с генеральной репетиции грандиозного представления.

Во Владивостокском цирке генеральная репетиция. В зрительном зале никого, но артисты «Шоу воды, огня и света!» работают так, будто он полон. Воздушные гимнасты на корд-де-волане, жонглёр со шляпами, необыкновенные клоуны и настоящая обезьянья коррида ждут зрителей цирка уже в это воскресенье. И это лишь малая часть только первого отделения.

Маргарита Чомахидзе, воздушная гимнастка на корд-де-волане:

— Высота 10 метров. И, получается, что все трюки в горизонте. То есть там штамбер (самая верхняя точка),  там исполняются все трюки. 
Здесь ты всегда отрываешься от корд-де-волана и это опасно, потом что, если не рассчитываешь корпус, просто вылетаешь из него. 

Репетировали ежедневно. Отрабатывали каждое движение. Неудивительно, ведь в программе есть смертельные номера. Колесо смелости как раз из таких. И тут без советов и поддержки руководителей не обойтись.

Иллюзионный аттракцион, фонтаны и поющие водопады — это вторая часть отделения. Это невероятная инсталляция, которую по достоинству оценили на международных цирковых фестивалях. Но нашей съемочной группе грандиозное шоу не показали. Его зрители увидят только на премьере 28 октября.

«Панорама»
 

Категории: