Школьники представили работы на конкурс «Животный мир Приморского края»

Юные художники рисуют обитателей уссурийской тайги:  грозный тигр,  хитрая лиса и  осторожная рысь, а еще волки,  медведи и даже летучие мыши. 

Более 400 школьников от 7 до 14 лет представили работы на конкурс «Животный мир Приморского края»,  который проходил по инициативе главы Владивостока Олега Гуменюка.  Глава города оценил мастерство юных художников,  вручил победителям  почетные дипломы и наборы для творчества, а еще пожелал ребятам дальнейших успехов в творчестве.

Награждение победителей  состоялось в стенах городского океанариума.  Для  подведения итогов это место было выбрано не случайно. Школьники часто приходят сюда   не только на экскурсии и на выездные уроки биологии. 

По словам Олега Гуменюка,  в следующем году здесь пройдет  капитальный ремонт, для того чтобы городской океанариум  стал полноценной образовательной площадкой.

— Это место, где постоянно будут проводиться эти выставки, у нас постоянно будут эти конкурсы, и это не голословно, я хочу, чтобы вы всегда участвовали и проходили здесь  уроки. Здесь мы будем планировать на следующий год ремонт. Для того, чтобы вам было здесь интересно. И вы могли приходить не один, а несколько раз, — отметил глава города Владивостока Олег Гуменюк.

«Панорама»

Категории: