Приморской публике представили новую книгу Василия Авченко

«Роман больших расстояний» — такой подзаголовок носит книга, которую написали два известных русских автора. Один из них — местный прозаик Василий Авченко. Поэтому место действия романа — Приморский край. Ольга сомкина — о любовной линии на фоне Дальневосточных пейзажей

Они еще пахнут типографской краской. Всего несколько экземпляров. Еще до того, как книга поступит в библиотеки и магазины, ее привезли во Владивосток специально , чтобы представить публике. Совместное детище Московского писателя Рубанова. и нашего дальневосточника Авченко . Идея создания родилась на первом фестивале ЛИТР. 

— Я в этот город влюбился с первого взгляда, я люблю Дальний Восток и как-то понял что к следующему фестивалю я обязан написать книгу. Но так как понял, что не знаю реалий предложил соавторство Василию Авченко, сказал Андрей Рубанов.

Вопрос , кого выбрать соавтором книги о Приморье, решился быстро. Автор книг «Глобус Владивостока», «Правый Руль» , «Кристалл в прозрачной оправе» уже давно влюбил в Приморье своих не дальневосточных читателей, познакомив с тонкостями и особенностями местного колорита. Героев чужого романа в в этот колорит Авченко вписывал с большим удовольствием.

— Брал да и вписывал я же понимаю как люди говорят . парень из владивостока , девушка и СП. Они ездят по разным путям и ездили специально на Путятин чтобы познакомиться с натурой,- отметил писатель соавтор книги «Штормовое предупреждение» Василий Авченко.

«Штормовое предупреждение» — эта книга о любви, с острым запахом моря, шумом ветра и волны. И этот яркий дальневосточный аромат ощущаешь с самых первых строк. 
На первом фестивале ЛИТР она родилась, на втором Литре ее представили. На днях книга прибудет во Владивосток, первый тираж две тысячи экземпляров. 

«Панорама»

Категории: