«Дети и так учиться не хотят»: «пахучее ноу-хау» появилось в одной из школ Приморья 

Ноу-хау появилось в средней школе села Екатериновка Партизанского района в этом году, сообщает otvprim.ru. Из-за него обычная школа уже с утра прославилась на всё Приморье.

В школьном коридоре установили биотуалет. Со слов учащихся, запах в непосредственной близости от него стоит весьма характерный. 

Стоит отметить, что санузел в образовательном учреждении есть, сейчас там идёт ремонт. 

Местные жители по-разному отнеслись к такому «нововведению»:

«Поставили бы уже ведро! Нарушили все требования санитарных норм. Такое сооружение должно находиться минимум в 25 метрах от школы», — возмущены одни. 

«Бедные дети и так учиться не хотят, а тут ещё пахучее ноу-хау под носом», — пожалели учеников другие. 

«Санузел на ремонте, сделают, уберут, в чем проблема? Вы хотели, чтобы у ваших детей вообще туалета не было? Или чтобы они на мороз бегали за 25 метров от школы?», — не поняли возмущений третьи. 

В правительстве Приморья дали следующий комментарий:

«В одном из зданий школы в Екатериновке проходит ремонт санузла, поэтому администрация учреждения действительно разместила биотуалет в помещении. Как сообщили в управлении образования Партизанского района, в данный момент биотуалет перемещён на улицу, в соответствии с санитарными требованиями. С понедельника в школе будут работать обычные туалеты. Также министерство образования Приморского края проведёт дополнительную служебную проверку школы по организации планового ремонта во время учебного процесса детей».

Лилия Глебова 

Категории: