Неверное решение навсегда испортило жизнь мужчинам

В Приморье мужчин будут судить из-за попытки переправить наркотики в колонию, сообщает otvprim.ru.

Как рассказали в краевом МВД, окончено расследование уголовного дела в отношении четырех осужденных, обвиняемых в незаконным обороте наркотических средств в значительном и крупных размерах.

В ходе следствия установлено, что в октябре прошлого года, действуя группой лиц, мужчины, отбывающие в одно время уголовные наказания в виде лишения свободы в пенетенциарном учреждении, придумали план проноса наркотиков на его территорию. Согласно плану, один из злоумышленников, имеющий возможность выхода за пределы территории колонии-поселения, в обговоренные день и время забрал заранее спрятанный сверток с наркотическими веществами, чтобы передать его остальным.

Однако, преступный умысел не был доведен до конца: в этот же день приморец был пойман с поличным сотрудниками ФКУ ИК-39 ГУФСИН России по Приморскому краю.

Полицейские изъяли сверток с наркотическими средствами, которые оказались маслом каннабиса (гашишным маслом) массой свыше 43 гр, а также гашишем (анашой, смолой каннабиса) массой более 4 гр.

В отношении троих граждан было возбуждено уголовное дело. Расследование завершено. Доказана причастность фигурантов к совершению наркопреступления. Уголовное дело направлено в суд.

Сейчас устанавливается лицо, сбывшее наркотики обвиняемым. Уголовное дело выделено в отдельное производство.

Источник изображения: МВД РФ по Приморскому краю

Категории: