Неутешительный прогноз сделали синоптики

По прогнозам синоптиков, осадки в Приморье продолжатся вплоть до выходных, сообщает «Общественное телевидение Приморья».

Также ожидается усиление ветра на побережье до 25-30 метров в секунду. В выходные осадков не ожидается, однако дни обещают быть холодными.

Виктор Чулков, пресс-секретарь Примгидромета: «В Пограничном районе и в Полтавке количество снега составило от 17 до 22 мм. В Барабаше количество уже смешанных осадков составило — 29 мм. Во Владивостоке — всю ночь шел дождь и ледяной дождь. Количество осадков составило до 10 мм. Но эти осадки вызвали гололед и дороги,, тротуары, машины — покрыты толстой коркой льда. Такие деревья, как за моей спиной наблюдаются во всех районах города. Множество из них повалено. Обстановка сейчас не самая благоприятная в городе. Осадки в течение сегодняшнего дня сохранятся. Это опять будет дождь и ледяной дождь. В конце дня, когда температура воздуха уже существенно понизится до отрицательных значений, осадки перейдут в снег, который сохранится еще и в ночь на пятницу 20-е число.

Источник изображения: otvprim.ru

Категории: