Необычный марафон запустили библиотеки


Необычный марафон запустили библиотеки во Владивостоке, сообщает «Общественное телевидение Приморья».

Так, Елизавета Васильева уже много лет преподает театральное мастерство, организовывает спектакли. Говорит, когда страна перешла в онлайн, пропало главное — заинтересованность людей в творчестве.

Елизавета старается участвовать в любом проекте, который ей интересен. Одним из таких стал марафон «Все мы- Есенин» в честь 125-летия поэта. Библиотеки Владивостока планировали его еще до эпохи коронавируса. Но он все изменил. В итоге проект ушел в онлайн и соцсети. Прочитать стихотворение, снять процесс на видео и выложить в сеть – это всё, что нужно сделать участнику.

Алиса Плюхина, организатор мероприятий библиотеки им. Чехова: «Этот марафон оказался как нельзя кстати после того как вся наша работа перешла в онлайн, очень здорово, что жители города участвуют, присылают нам свои стихи. И кстати всё ещё можно это сделать. До 25 апреля мы принимаем работы». 

«Все мы – Есенин» – не единственная акция , где можно поучаствовать. Традиционная библионочь тоже уходит в онлайн. Обещают яркую, интересную программу. Как для детей, так и для взрослых. Вся информация – на сайте городских библиотек.

Источник изображения: otvprim.ru

Категории: