Не просто дети: школьники-герои получили награды

Великолепная семерка на приморский лад. Они, может, и моложе, зато герои настоящие, в отличие от кино-персонажей. 7 отважных школьников получили заслуженные награды, сообщает otvprim.ru.  

«Дети-герои», — так теперь говорят про семерых отважных школьников. Каждый подвиг имеет свою историю, но общее у ребят все-таки есть — это мужество и отвага, их храбрые сердца и готовность прийти на помощь, казалось бы, незнакомым людям. За что их сегодня и наградили грамотами Российского союза спасателей, а двоих – медалями «За мужество в спасении».

Юным героям 8, 11, 14 и 15 лет. Кто-то помог сотрудникам полиции найти похищенное имущество, кто-то помогал пожарным тушить возгорание, а кто-то не дал утонуть незнакомцам. В декабре прошлого года первоклассница Ангелина Пясковская спасла двух мальчиков, провалившихся на тонком льду в реке Уссури.

Мама Ангелины вспоминает, что о подвиге дочки узнала от соседа. В тот день девочка домой вернулась вся мокрая, сказав родителям, что просто гуляла возле речки.

Помимо благодарностей детям вручили подарки от Администрации края. В начале декабря мальчики отправятся в детский центр «Океан», а девочка поедет на Кремлевскую елку в Москву.

Источник изображения: pixabay

Категории: