Не пожалел старушку: преступнику вынесли приговор

В Приморье жителя Хабаровского края осудили за разбойное нападение на пенсионерку-инвалида, сообщает otvprim.ru.

По информации краевого МВД, в ходе следствия установлено, что в июне 2019 года 28-летний житель Хабаровского края распивал спиртные напитки со свой приятельницей в Уссурийске. Когда алкоголь закончился, она предложила сходить за деньгами в квартиру, где временно жила и ухаживала за парализованной женщиной. 

Находясь в квартире дома, злоумышленник дождался, когда сиделка уйдет в свою комнату за деньгами, а после этого зашел в комнату к пенсионерке. Он стал угрожать беспомощной женщине физической расправой и потребовал передать ему деньги. Испугавшись за свою жизнь, женщина стала звать на помощь. На крики о помощи прибежала сиделка, которая сообщила в полицию о случившемся. До приезда полицейских злоумышленник скрылся. 

В итоге сотрудники ППС задержали ранее судимого 28-летнего мужчина и доставили в отдел полиции, где он дал признательные показания. Изъятые с места происшествия следы пальцев рук задержанного подтвердили его причастность к совершению преступления. Было возбуждено уголовное дело.

Уссурийский районный суд признал подсудимого виновным и назначил ему 4 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Источник изображения: otvprim.ru

Категории: