Не надо так: женщина лишилась авто по глупости

Жительница Хабаровска внезапно лишилась своего автомобиля, сообщает otvprim.ru.

Как рассказали в МВД, в полицию обратилась жительница Индустриального района краевого центра. Потерпевшая пояснила, что вернулась с работы и припарковала автомобиль около своего дома. Транспортное средство закрывалось только на ключ, сигнализация отсутствовала. Спустя несколько часов женщина глянула в окно и не обнаружила иномарки. Об этом горожанка сообщила в правоохранительные органы.

Позже сотрудники уголовного розыска отдела полиции №1 УМВД России по г. Хабаровску задержали 21-летнего фигуранта. Молодой человек неоднократно привлекался к уголовной ответственности за имущественные виды преступлений. В ходе проведения следственных действий задержанный сообщил, что проходил мимо иномарки потерпевшей и решил покататься по городу. Он вскрыл замок двери, замок зажигания и скрылся на угнанном автомобиле. Позже бросил иномарку.

Возбуждено уголовное дело. Максимальная санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком до пяти лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Автомобиль в итоге был найден полицейскими на территории гаражно-строительного комплекса в Индустриальном районе.

Источник изображения: otvprim.ru

Категории: