Названы места, в которых вы никогда не должны держать телефон

Эксперты назвали места, в которых нельзя держать телефон, сообщает otvprim.ru.

1. В кармане

Хранение телефона в кармане кажется нормальным, но приносит больше вреда, чем пользы. По словам доктора медицины Лилли Фрайдман, это худшее место для хранения мобильного. Существует корреляция между излучением от телефона и ростом опухоли, добавляет она. Кроме того, по словам доктора Фрайдман, радиация может изменить структуру ДНК и повлиять на мужскую фертильность. Международное агентство по исследованию рака также установило, что излучение сотовых телефонов является канцерогенным для человека.

2. В бюстгальере

Некоторые исследования показывают, что хранение телефона в бюстгальтере может быть связано с раком молочной железы из-за излучения. Тем не менее, нет достаточных доказательств связи между ними. Как бы то ни было, держать телефон в бюстгальтере, особенно в спортивном, — плохая идея из-за раздражающих кожу бактерий, которые могут на нем содержаться.

3. В кровати или под подушкой

Спать с мобильным телефоном — плохая идея по нескольким причинам. Во-первых, хранение телефона под подушкой может привести к его нагреву и возникновению пожара, особенно если он заряжается или в нем есть дефект. Также известно, что подсветка экрана может нарушать выработку мелатонина, ухудшая качество сна. И, конечно же, нужно учитывать излучение. 

4. На зарядке

По данным pcmag.com, если телефон стоит на зарядке, когда он полностью заряжен, это может привести к повреждению батареи.

5. В любом месте в ванной комнате

Согласно одному исследованию, даже если вы положили устройство подальше от унитаза, на нем могут оседать бактерии, распыляемые при смыве. 

Мария Романова

Источник изображения: pixabay

Категории: