Настоящие герои не сдаются: моряки «Доброфлота» вернулись из китайского «плена»

Сегодня в жизни группы компаний Доброфлот – знаменательное событие, сообщает otvprim.ru.

В Приморье вернулся СТР «Южно-Морской», рейс которого для ремонта в Китае вместо 4-х месяцев продлился полтора года! Эта история войдет в летопись «Доброфлота» как пример принципиальности, профессионализма, терпения и упорства всего экипажа.

Летом 2019 года СТР «Южно-Морской» ушёл на плановый ремонт в Китай, который должен был продлиться 4 месяца. Китайская сторона, изначально затягивая сроки, не довела работы до конца. Зато начала предлагать экипажу подписать документы о завершении ремонта, используя тот факт, что люди больше года находились на чужбине. В качестве мотивации обещали различные «бонусы».

Капитан Денис Евсеев неоднократно отказывал китайской стороне в подписании документов, и тогда она перешла от «пряников» к «кнуту» – отказалась продолжать ремонт, фактически используя всю команду как заложников для шантажа.

Полтора года экипаж в буквальном смысле «держал оборону», отстаивая судно и интересы компании. В это время юристы «Доброфлота» наступали по различным направлениям, готовясь к суду, обращаясь в МИД России, представительство Росрыболовства в КНР, Российский Регистр Судоходства, Министерство Общественной безопасности Китая, подключая деловую общественность Китая. В конечном счете, благодаря помощи целого ряда российских представителей обозначенных государственных органов в Китае мы смогли доказать правоту! Но это было бы невозможно без принципиальности и настойчивости всего экипажа!

История закончилась хэппи-эндом: удалось отстоять судно, завершить ремонт в полном объёме и вернуться домой в полном составе.

Сегодня членов экипажа встречали как настоящих героев! На берегу их ждали родные и близкие, а также руководство компании.

Управляющий ГК «Доброфлот» Александр Ефремов лично поблагодарил сотрудников «за самоотверженный труд и стойкость в течение длительного пребывания вдали от дома, а также за проявленные терпение и волю, направленные на достижение результата».

Скачать видео
Категории: