Нашли целую сеть: в «игорный рай» нагрянули силовики

Во Владивостоке суд заключил под стражу четверых подозреваемых  в незаконной организации игорной деятельности, сообщает otvprim.ru.

Как рассказали в краевом МВД, ранее было возбуждено уголовное дело по факту  незаконной организации и проведения азартных игр вне игорной зоны, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей.

Следователи считают, что с января 2018 года по апрель 2020 года  группа лиц  организовала и  проводила  азартные игры с использованием информационных сетей, в том числе сети «Интернет» по нескольким адресам во Владивостоке.

Полицией было установлено шесть помещений, в которых осуществлялась незаконная  игорная деятельность.  За время ведения незаконного игорного бизнеса группой лиц был извлечен доход в размере  более 6 миллионов рублей.  

Были проведены обыски в помещениях на улицах Давыдова, Луговая, Трамвайная,  40 лет ВЛКСМ и в двух домах по улице Русской. В ходе обысков  изъято игровое оборудование, компьютеры, бухгалтерские документы и денежные средства. 

По подозрению в совершении преступления задержаны 6 человек — 3 организатора, управляющий, бухгалтер и администратор. В отношении бухгалтера избрана мера пресечения в  виде домашнего ареста,  в отношении других членов группы избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.  Всем фигурантам предъявлено обвинение, расследование уголовного дела продолжается. 

Источник изображения: Pixabay

Категории: