«Население будет сидеть дома»: предновогоднее предупреждение сделал губернатор

Предновогоднее предупреждение сделал губернатор Приморского края Олег Кожемяко, сообщает «Общественное телевидение Приморья».

Новогодние праздники должны пройти комфортно и с соблюдением всех санитарных требований. Такую задачу губернатор Олег Кожемяко поставил главам муниципалитетов. Он поручил организовать интересные праздничные программы на открытом воздухе, в которых  смогут принять участие люди всех возрастов. Но – с обязательным соблюдением правил гигиены и масочного режима.  Длинные выходные не должны омрачиться вспышками коронавируса. Также поручено увеличить количество мусороуборочной техники, потому что обычно в эти дни возрастает объём коммунальных отходов. 

«Нужно учитывать, что длинные выходные, отсутствие у людей возможности куда-либо поехать, как раньше ездили и в Таиланд, и в другие страны. Всё население будет находиться на местах, всё население будет сидеть дома, если мы не предоставим условия для организации досуга на улице, всё это выльется в тёплые компании, которые в итоге приведут к росту заболеваемости», — уточнил Олег Кожемяко.

Источник изображения: otvprim.ru

Категории: