Наличие этих ссор может означать конец ваших отношений

Эксперты назвали типы ссор, которые могут знаменовать конец ваших отношений, сообщает otvprim.ru.

1. Вы проявляете тотальное неуважение к партнеру

Это начинается с легкой жалобы, типа: «Ты не помыл (-а) посуду». Затем перерастает в критику: «Ты не помогаешь мне по дому». Затем — в суждение о личности: “Ты — эгоистичный, ленивый неряха”.

2. Когда спорите, вы настаиваете на том, что именно вы правы

Да, может быть сложно признать свою неправоту, но в отношениях это нужно делать. «Моя бабушка говорила: «Хочешь быть правой или хочешь быть счастливой?»», — говорит эксперт по отношениям Бонни Уинстон. Никто не может быть прав в 100% случаев. Вместо того, чтобы выяснять, кто прав, вы должны понять, как сделать так, чтобы оба были довольны. 

3. Вы не можете прийти к единому мнению о том, чтобы завести детей 

Скорее всего, до свадьбы вы говорили о том, чтобы завести детей. Но мнение может измениться. Возможно, кто-то начнет бояться, что дети будут мешать карьере. Или вы захотите отказаться от попыток из-за проблем с фертильностью. Если вы не будете на одной волне в отношении этой темы, это приведет к проблемам в отношениях, по мнению эксперта Брука Уайза. 

4. Вы снова и снова ссоритесь по одному и тому же поводу

Вы ругаете его за то, что он не поменял рулон туалетной бумаги. Или ваши проблемы глубже, например, какую религию привить детям. Повторяющийся конфликт в отношениях отражает различия в мышлении. Возможно, вам придется пойти на компромисс, чтобы положить конец постоянным битвам и разногласиям.

5. Вы спорите о сексе

Если один из вас хочет секса, а другой нет, это отсутствие близости может означать, что вы находитесь в платонических отношениях. Поговорите о том, почему вы не занимаетесь сексом. Может быть, это незаинтересованность, другие приоритеты или, возможно, физические проблемы.

Категории: