Находка обогатилась на 70 миллионов

Находкинская городская больница в 2019 году получила оборудования почти на 70 миллионов рублей, сообщает otvprim.ru со ссылкой на администрацию Приморского края. 

Главный врач больницы Валерий Коляда, слова которого приводит администрация, рассказал, что таких серьезных сумм на переоснащение больницы не выделялось много лет.   Он подчеркнул, что основная часть оборудования закуплена в рамках краевых проектов  по борьбе с онкологическими и сердечно-сосудистыми заболеваниями. Они являются частью нацпроекта «Здравоохранение».

В этом году в поликлинической службе больницы также установлены новые УЗИ аппараты для диагностики заболеваний желудочно-кишечного тракта, в том числе онкологических. Поставлены два современных колоноскопа и два эндоскопа, а также два видеобронхоскопа. Они нужны для оценки состояния слизистых органов дыхания у пациентов. 

Благодаря социально активному экологическому фонду «Находка», ведется капитальный ремонт второго этажа поликлинического корпуса. Вскоре в благоустроенных кабинетах разместятся узкие специалисты – окулист, кардиолог, уролог и другие.

Источник изображения: otvprim.ru

Категории: