«Надежда минимальна»: Россию назвали самой опозорившейся страной

Громкое заявление сделал двукратный олимпийский чемпион по хоккею Вячеслав Фетисов. Он заявил, что Россия — самая опозорившаяся страна в истории мирового спорта, сообщает  otvprim.ru.    

Он высказал свои опасения за молодых спортсменов, которые сейчас вышли на серьезный уровень и могут лишиться шанса на участие в международных стартах «из-за чьих-то ошибок». Фетисов отметил, что надежда на принятие WADA другого решения есть, но она минимальна, добавив, что мировое спортивное сообщество настроено радикально.

Напомним, накануне стало известно, что 5 комитет по соответствию Всемирного антидопингового агентства (WADA) рекомендовал отстранить Россию от участия в международных соревнованиях на четыре года.

Если рекомендация будет исполнена, то российские спортсмены смогут выступить на Олимпийских играх 2020 года только под нейтральным флагом. Также комитет предлагает  запретить российским спортивным чиновникам присутствовать на соревнованиях. Стране также хотят запретить принимать на своей территории международные соревнования.

Источник фото: Pixabay

Категории: