На пороховой бочке: жильцы многоквартирного дома бьют тревогу

Жильцы многоквартирного дома в приморском поселке Новонежино бьют тревогу и просят о помощи. Их жилье рушится буквально на глазах, сообщает otvprim.ru.

В редакцию обратились жильцы дома №27, расположенного на улице Авиаторов в поселке Новонежино Шкотовского района края. По их словам, в начале марта в одном из подъездов дома посыпалась лестница, а несколько дней назад рухнула и подпорная стена, которая удерживала данную лестницу. Ситуация хорошо видна на кадрах видео.

Как рассказала жительница дома Людмила, ей вместе с ребенком пришлось срочно покинуть дом.

«Когда рухнула уже стена, я поняла, что оставаться там просто нельзя. Забрала ребенка и уехала к родственникам. Но уже на следующий день пришлось вернуться, чтобы покормить домашних животных. Ходить в этом подъезде просто страшно. Есть ощущение, что все в любой момент может обвалиться», — комментирует ситуацию Людмила.

Как заверила женщина, жители дома обращались в ЖКХ, просили помощи у местных властей и МЧС.

Специалисты ЖКХ установили деревянную доску в районе провала лестницы. На этом и ограничились. А МЧС и администрация поселка приезжали, осматривали подъезд, но ощутимых решений не приняли, отмечают жильцы. По крайней мере, изменений не случилось.

Жильцы дома №27, среди которых много пожилых людей и детей, остаются в своих квартирах, уповая, возможно, только на чудо.

Источник изображения, видео: otvprim.ru

Скачать видео
Категории: