Мы вместе: попросить помощи теперь можно у волонтёров

Приморские волонтеры помогают землякам, пострадавшим от циклона, сообщает otvprim.ru.

Так, активисты регионального штаба общероссийской акции «Мы Вместе» доставляют продукты питания и медикаменты пожилым жителям края и маломобильным гражданам.

По информации Центра содействия развитию молодежи Приморского края, в общей системе волонтеров зарегистрировались 807 добровольцев. Многие из них уже заняты общественно значимой работой. Так, 25 человек принимают и обрабатывают поступающие заявки. 65 – отвечают непосредственно за доставку товаров первой необходимости адресатам. 

«Около 100 волонтеров работают сейчас в больницах краях, помогая врачам справляться с документооборотом и программным обеспечением», – уточнила руководитель штаба Марина Баженова.

Руководитель подчеркнула, что стать волонтером может каждый желающий. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте добровольцыроссии.рф, если помощь будет оказывать физическое лицо, или подать заявку на сайте мывместе.рф, если речь идет о коммерческой организации. После с активистом свяжется волонтер регионального штаба.

Подать заявку на получение помощи в доставке медикаментов, продуктов первой необходимости и оплате услуг ЖКХ могут граждане в возрасте старше 65 лет и те, кто оказался в сложной жизненной ситуации, по номеру горячей линии: 8 (800) 200-34-11.

Источник изображения: otvprim.ru

Категории: