Мужчин заподозрили в серьезном преступлении

Жителей Приморья задержали по подозрению в совершении разбоя, сообщает otvprim.ru.

Как рассказали краевом МВД, ранее в дежурную часть отдела МВД России по Пограничному району поступило сообщение местного жителя о том, что неизвестные ворвались в его дом в поселке Пограничный, нанесли телесные повреждения, похитили пилу и мобильный телефон, а затем скрылись.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции опросили потерпевших и осмотрели место происшествия.

Установлено, что в дом, расположенный в поселке Пограничный, ворвались неизвестные, нанесли мужчине и его сожительнице телесные повреждения, похитили пилу и сотовый телефон. Причиненный ущерб составил 12 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий были установлены два 36-летних и один 38-летний ранее судимых гражданина, подозреваемых в совершении разбойного нападения. Похищенное изъято.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 162 УК РФ (Разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище). Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Полицейские проверяют их на причастность к ранее совершенным преступлениям.

Источник изображения: otvprim.ru

Категории: