Мужчина признался в двух преступлениях после задержания

Полицейские задержали подозреваемого в краже алкоголя из магазинов в городе Артеме, сообщает otvprim.ru.

Как рассказали в краевом МВД, ранее в полицию поступило сообщение о краже двух бутылок алкогольного напитка из магазина, расположенного на улице Кирова. Сумма причиненного ущерба составила полторы тысячи рублей.

В ходе патрулирования на маршруте сотрудники ППС обратили внимание на мужчину. Увидев полицейских, он, ускорив шаг, попытался скрыться. В итоге 49-летний житель Артема был доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания и выдал две бутылки алкогольной продукции,  похищенные несколько минут назад.

Он признался, что ранее совершил аналогичную кражу на сумму 6 тысяч рублей в другом магазине. Похищенный товар продал, а вырученные деньги потратил по своему усмотрению. Выяснилось, что ранее мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности за преступления имущественного характера. Кражи он совершил, отбывая условную меру наказания.

В отделе дознания возбуждены уголовные дела, а в отношении фигуранта уголовного дела избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Источник изображения: Pixabay

Категории: