Можно ждать прибавления: хорошая новость для пешеходов и водителей

авто дорога водитель

На остановке «Радиоприбор» во Владивостоке появится надземный переход, сообщает otvprim.ru со ссылкой на мэрию города.

Городская администрация отмечает, что во Владивостоке на одной из основных магистралей – улице Калинина – появится надземный пешеходный переход. Его строительство обусловлено обеспечением беспрепятственного проезда транспорта и созданием безопасного перехода для граждан.

После того, как будет разработана и утверждена проектная документация перехода в районе остановки «Радиоприбор», при достаточном финансировании начнётся его строительство. После введения перехода в эксплуатацию светофор на этом участке демонтируют. По заключению специалистов, это позволить существенно разгрузить участок городской магистрали и обеспечить безопасность пешеходов.

«Перед проектированием подрядной организации предстоит провести необходимые изыскания, а также согласовать  с заказчиком визуализацию пешеходного перехода. С учётом срока прохождения государственной экспертизы документацию необходимо разработать до конца сентября текущего года», — прокомментировали специалисты управления дорог и благоустройства администрации Владивостока.

Мария Романова

Категории: