Мэрия обнародовала топ-5 вопросов граждан к властям в соцсетях

Администрация Владивостока озвучила топ-5 вопросов, которые граждане задают властям в социальных сетях,  сообщает  otvprim.ru.          

Самыми часто задаваемыми стали следующие:

1. Когда подключат к отоплению дома, школы и детские сады?

В октябре горожане часто интересовались у мэрии, когда во Владивостоке начнется отопительный сезон. Согласно законодательству отопительный сезон стартует с того момента, когда на протяжении не менее пяти дней на улице устанавливается среднесуточная температура на уровне ниже восьми градусов. В середине октября температура на таком уровне держалась на протяжении четырех дней, однако на пятые сутки произошло резкое потепление до 18 градусов. Таким образом, отопительный сезон во Владивостоке в этом году стартовал в понедельник, 28 октября. В первую очередь к отоплению стали подключать детские сады, школы и другие социальные учреждения. Полностью все объекты должны подключить к отоплению в течение недели.

2. Что делать, если в автобусах не работает терминал безналичной оплаты?

Терминалы безналичной оплаты были переданы перевозчикам управлением транспорта администрации Владивостока для обеспечения ими всех городских автобусов. Однако проблемы с таким видом оплаты действительно возникают. Если вы столкнулись с этим, то сообщите по телефону специально созданной горячей линии. Ее номер – 236-32-52. Специалисты реагируют незамедлительно. По каждому звонку проходит проверка, а в случае нарушения перевозчиками требований им выписывают штраф.

3. Будет ли отремонтирована улица Русская во Владивостоке?

Автомобилисты Владивостока в соцсетях жалуются на многочисленные ямы на улице Русской, которые появились там после проливных дождей. Улицу внесли в план работ и отремонтировали.

4. Планируется ли ремонт улицы Тунгусской?

На сегодняшний день ее ремонтируют дорожные службы.

5. Когда в Покровском парке появится освещение?

Покровский парк — уникальный зеленый уголок в центре города. Однако пока его территория находится в оперативном управлении Епархии и городские власти не могут тратить бюджет на содержание парка. В планах мэрии – восстановить и благоустроить парк, в том числе провести освещение. Сейчас проходит процедура согласования передачи парка в ведение городской администрации.

Горожанам напоминают, что задать вопросы  и оставить пожелания администрации Владивостока на площадках шести социальных сетей: «Инстаграм», «Вконтакте», «Фейсбук», «Одноклассники», «Твиттер» и «Яндекс Район».

Источник фото: otvprim.ru        

Категории: