«МЧС делают все»: родные пропавших рыбаков просят помощи

Поиски пропавшей в акватории Приморья группы рыбаков продолжаются, сообщает otvprim.ru.

Напомним, 10 дней назад шесть человек вышли на шестиметровом катере в залив Владимир Ольгинского района. На борту находились жители Чугуевки: Евгений Пятышин, Максим Пятышин, Андрей Поддубный. Еще трое – из Арсеньева Андрей Ярцев, Дмитрий Тужик и Александр Орешников.

С 26 октября мужчины не выходят на связь с родными и близкими.

В поисково-спасательной операции задействованы 75 человек и 15 единиц техники, 5 плав. средств, в том числе от МЧС России 24 человека и 10 единиц техники. Организован штаб волонтеров. Волонтёры проводят обследование морской акватории от Красной Скалы до населенного пункта Киевка.

«На сегодняшний день нам все еще очень нужна помощь добровольцев. Планируем пройти на катере район Дальнегорска — от бухты Рудная пристань до Каменки. Нужна помощь местного жителя на катере, который очень хорошо знает берег и скалы, ущелья, пещеры», — просят о помощи родственники.

По данным ГУ МЧС России по Приморскому краю, обследовано 850 км береговой черты и 12300 км2 морской акватории (по информации на 3 ноября). В операции задействованы морские суда и авиация.

Как рассказала сестра одного из пропавших рыбаков, Наталья Поддубная: «МЧС сейчас делают всё, что в их силах и даже больше». Между тем друзья и родственники пропавших объявили денежное вознаграждение. Люди готовы заплатить 1 миллион рублей тем, кто сможет спасти их близких.

Источник фото: otvprim.ru 

Категории: