Мать школьника наказали за «зверские» способы воспитания

В Приморье привлекли к ответственности женщину, которая избила сына за плохие оценки сообщает otvprim.ru.

Как рассказали в краевом МВД, ранее в дежурную часть отдела МВД России по городу Артему поступило сообщение директора общеобразовательного учреждения. Заявительница рассказала, что у ученика четвертого класса обнаружены синяки на лице и теле.

Инспектор по делам несовершеннолетних пришла в школу для выяснения обстоятельств происшествия. Мальчик признался, что телесные повреждения ему причинила мать за плохие отметки в школе.

Мать рассказала полицейским, что увидела в дневнике сына двойку за невыполненное домашнее задание. Так как другого способа повлиять на ребенка у нее нет, она решила применить в воспитательных целях ремень.

Судебно-медицинская экспертиза установила: телесные повреждения, причиненные ребенку, относятся к категории легких и не повлекли за собой серьезных последствий.

Полицейские составили в отношении жительницы Артема административный протокол по статье 6.1.1 КоАП РФ (Побои). Решением суда правонарушительнице назначено наказание в виде административного штрафа. Семью поставили на профилактический учет в городском отделе внутренних дел.

Источник изображения: otvprim.ru

Категории: