Мать подростка поучаствовала в незаконном деле вместе с ним

Сотрудники полиции завершили проверку видеозаписи, размещенной в социальных сетях, о продаже несовершеннолетнему безалкогольного тонизирующего напитка в одном из магазинов по улице Ленина в городе Уссурийске, сообщает otvprim.ru со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по Уссурийскому городскому округу.

Инспекторы по делам несовершеннолетних ОМВД России по Уссурийскому городскому округу установили личность подростка  и его законного представителя, являющихся участниками видеоролика, а также продавца.

Установлено, что 11-летний подросток узнал, что в одном из продуктовых магазинов Уссурийска можно купить тонизирующий напиток без предъявления документа, удостоверяющего личность и возраст. Об этом юный приморец сообщил своей  матери. Женщина решила провести эксперимент: она дала деньги  сыну на приобретение запрещенного напитка и сняла на камеру мобильного телефона момент покупки.

51-летняя продавец пояснила, что якобы не знала о том, что продажа энергетиков лицам, не достигшим 18-летнего возраста, запрещена. 

Сотрудники полиции провели с правонарушительницей профилактическую беседу.

Материал передан по подведомственности в территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Приморскому краю в городе Уссурийске для принятия мер административного воздействия в отношении гражданки. Ей грозит штраф в размере от 3000 до 5000 рублей.

Категории: