Массовые сокращение по всему миру ждут этих работников

Банки мира анонсировали самое масштабное сокращение персонала с 2015 года, сообщает otvprim.ru.

В текущем году более 50 банков анонсировали сокращение в общей сложности 77 тыс. 780 рабочих мест, что является максимальным показателем с 2015 года, когда под сокращение попали 91 тыс. 448 человек.

На банки Европы приходится примерно 82% от общего объема сокращений.

С учетом показателя за 2019 год общий объем сокращений в банках за последние шесть лет превысит 425 тыс. рабочих мест. Реальное число может быть еще выше, поскольку многие банки производят увольнения, не разглашая своих планов.

Последним из банков, объявивших о сокращении персонала, стал Morgan Stanley, один из крупнейших банков США, который намерен уволить около 1,5 тыс. сотрудников.

Глава Morgan Stanley Джеймс Горман заявлял, что банк сократит примерно 2% штата.

В лидерах по объему планируемых сокращений в Европе оказался Deutsche Bank AG. Крупнейший банк Германии, находящийся в процессе реорганизации бизнеса, намерен избавиться от 18 тыс. сотрудников до конца 2022 года.

Швейцарская банковская группа Julius Baer Group Ltd. рассматривает возможность сокращения расходов в связи с ужесточением конкуренции и снижением прибыльности.

Испанский банк Banco Bilbao Vizcaya Argentaria SA планирует урезать количество рабочих мест в подразделении клиентских решений, но сокращение может затронуть и другие сегменты его бизнеса.

Категории: