Массовые проверки: кому не поздоровится в праздники

Приморцев предупреждают — всех нарушителей постараются вычислить. Серию профилактических мероприятий собирается провести полиция края в период майских выходных, сообщает otvprim.ru.

Как рассказали в краевом МВД, на протяжении всех праздничных дней запланировано проведение массовых рейдовых мероприятий. Полицейские будут останавливать и проверять автомобили – для этих целей привлекут максимально возможное число сотрудников ГАИ.

В краевом ведомстве отметили, что во время праздников увеличивается количество ДТП, совершенных водителями, находящимися в состоянии опьянения, а также отмечается рост аварийности с участием детей и подростков, оставшихся без должного контроля взрослых.

По словам специалистов, автолюбители массово выезжают в места отдыха, в пригородные зоны, многие совершают поездки в другие города и населенные пункты. В ГАИ напомнили о необходимости соблюдения ПДД и мер безопасности, а также об обязательном использовании детских удерживающих устройств при перевозке несовершеннолетних пассажиров. В ГАИ предупредили о недопустимости управления автомобилем в состоянии опьянения.

В городах пройдут массовые мероприятия, уличные шествия. Будет ограничено движение автомобильного транспорта. К праздникам уже закрыли популярную трассу, что не устроили многих приморцев.

Ранее стало известно, что суббота для многих жителей и гостей Владивостока началась с внушительной пробки.

Ирина Петрова

Источник изображения: otvprim.ru

Категории: