Любимые многими кошки оказались в беде

Зоозащитники просят помощи. Центр передержки кошек «Мурляндия», работающий совместно с общественным фондом защиты животных «Друг», под угрозой ликвидации, сообщает «Общественное телевидение Приморья».

Режим самоизоляции негативно сказался на финансовой состоятельности людей. В том числе и тех, кто помогал «Мурляндии». На собственные средства приобретали корма для кошек, медикаменты, наполнители для туалетов. Между тем, животных по-прежнему нужно лечить и кормить. Кроме того, им нужен ласковый хозяин. До пандемии неравнодушные люди забирали котов домой. Теперь боятся, что животные могут быть переносчиками заразы. Ветеринары опровергают подобные заблуждения и призывают любителей животных, как и прежде, бережно относиться к своим питомцам. Уж тем более не выбрасывать на улицу и не усыплять! А тех, у кого есть желание обзавестись котом, смело брать четвероногого друга.

Оксана Олейникова, руководитель центра передержки «Мурляндия»: «Хотелось бы привлечь внимание к тому, что животное нуждается в поддержке. Сейчас много организаций закрывается, очень много животных остается без источников питания. Хотелось бы привлечь внимание к тому, что фонды нуждаются в помощи, и мы будем рады, если сейчас, в момент самоизоляции, пока люди находятся дома, есть возможность взять животное, приобрести в фонде питомца, с которым есть возможность пообщаться и подарить ему семью. И хотим попросить поддержки от людей, которые занимаются благотворительностью».

Источник изображения: Pixabay

Скачать видео
Категории: