Лёгкие деньги не довели до добра жителей города

Во Владивостоке задержали подозреваемых в совершении грабежа, сообщает otvprim.ru.

По информации краевого МВД, ранее в дежурную часть отдела полиции поступило сообщение местного жителя об ограблении. На место происшествия прибыли сотрудники полиции. Они опросили заявителя, возможных очевидцев, осмотрели место происшествия, изучили записи  камер видеонаблюдения.

Выяснилось, что злоумышленники обратили внимание на мужчину, который снимал денежные средства в банкомате. Затем, проследовав за ним к дому, забежали следом в подъезд, где, применив насилие, вытащили из кармана деньги и документы, после чего скрылись. Ущерб, причиненный потерпевшему, составил 50 тысяч рублей.

Мужчина обратился за помощью в отдел внутренних дел. Ориентировка с приметами злоумышленников была незамедлительно передана наружным нарядам полиции.

Полицейские задержали двух ранее судимых жителей Владивостока 46 и 36 лет.  В отделе полиции они дали признательные показания. Похищенное было частично возвращено потерпевшему.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным пунктом «г» части 2 статьи 161 УК РФ Федерации «Грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Полицейские проверяют их на причастность к аналогичным преступлениям.

Источник изображения: Pixabay

Категории: