Льготные авиабилеты можно будет купить в ближайшие дни

Как стало известно, уже в ближайшие дни начнется продажа субсидируемых авиабилетов, сообщает «Общественное телевидение Приморья».

Правительство Приморья выйдет с предложением продавать льготные авиабилеты онлайн. В ближайшие дни начнётся продажа субсидируемых билетов. Стоимость перелета по маршруту Владивосток–Москва для дальневосточников составит 10 тысяч 200 рублей в одну сторону. Под данную льготу в регионе попадают два маршрута – из Владивостока в Москву и Санкт-Петербург и обратно. Для покупки билетов приморцам нужно представить документы, подтверждающие проживание в регионе — паспорт с дальневосточной пропиской, свидетельство о рождении ребенка и справка формы №8, подтверждающая постоянную регистрацию ребенка по месту жительства. Приморский Минтранс выйдет с предложением к авиакомпаниям пересмотреть правило личной продажи и предусмотреть продажи онлайн. Также власти Приморья предлагают расширить перечень субсидируемых авиамаршрутов, включив туда рейсы из Владивостока в Казань, Симферополь и Краснодар.

Григорий Плотницкий, замминистра транспорта и дорожного хозяйства Приморского края: «Либо сегодня, либо завтра старт продаж у «Аэрофлота». По другим авиакомпаниям дата не определена, но её можно будет узнать на сайтах, надо следить, авиакомпании обязательно заранее сообщат, билеты можно будет приобрести в кассах, в офисах авиакомпаний, у агентов которые осуществляют продажу».

Источник изображения: otvprim.ru

Категории: