Крупную аферу с деньгами раскрыли в Приморье

Жителей Лесозаводска в Приморском крае будут судить за хищение нескольких миллионов рублей из банка, сообщает otvprim.ru.

Как рассказали в прокуратуре, утверждены обвинительные заключения по уголовным делам в отношении трёх местных жителей. Следствие считает, что присвоение совершено сотрудницей одного из филиалов банка. Так, имея непосредственный доступ к денежным средствам, на протяжении длительного времени она совершала их хищение. Действуя подобным образом, ей удалось незаконно завладеть суммой, превышающей 1,5 миллиона рублей.

В марте 2019 года, узнав о закрытии филиала и ревизии денежных средств, с целью сокрытия факта присвоения, злоумышленница вступила в сговор на хищение денег из банкомата со своим знакомым, который для реализации задуманного также привлёк ранее судимого местного жителя.

Реализуя свой совместный преступный умысел, для беспрепятственного совершения преступления фигурантка оставила незапертой дверь в помещение банка, открыла ящик сейфа банкомата, обеспечив таким образом свободный доступ к денежным средствам своему подельнику.

Проникнув в помещение кредитной организации, фигурант похитил с банкомата более 2,5 миллиона рублей, после чего с похищенным имуществом скрылся, в последующем распорядившись деньгами по своему усмотрению.

В ходе расследования уголовного дела с организатором преступления было заключено досудебное соглашение, в ходе исполнения условий которого она дала изобличительные показания на других соучастников.

Уголовные дела в отношении всех трёх фигурантов направлены прокурором в суд для рассмотрения по существу.

Источник изображения: otvprim.ru

Категории: