Крупной суммы денег лишился необязательный мужчина

Судебные приставы Приморского края взыскали крупный долг в пользу сельскохозяйственного кооператива, сообщает otvprim.ru.

Как рассказали в краевом УФССП, ранее индивидуальный предприниматель из Приморья оформил договор с сельскохозяйственным кооперативом о покупке семян в рассрочку, но не исполнил в установленный срок финансовые обязательства, поэтому представитель организации обратился в суд, который обязал должника выплатить более 360 тысяч рублей.

Так как добровольно мужчина не погасил задолженность, судебный пристав принял комплекс мер, в том числе обратил взыскание на деньги, находящиеся на его банковском счете. Кроме того, установив, что в собственности у неплательщика имеется трактор «Беларусь», работник службы наложил на него арест, разъяснив владельцу, что в случае непогашения долга, имущество, после определения его стоимости в установленном порядке, будет реализовано.

В результате приморец изыскал необходимую сумму и исполнил решение суда, а также выплатил назначенный ему исполнительский сбор в размере 25,4 тысячи рублей.

Источник изображения: otvprim.ru

Категории: