Конфликт врача и пациентки заинтересовал прокуратуру

Прокуратурой Приморского края поставлены на контроль ход и результаты процессуальной проверки конфликта в медицинском учреждении города Уссурийска, сообщает otvprim.ru.

В средствах массовой информации и социальных сетях появились сведения о том, что в одном из медицинских учреждений города Уссурийска Приморского края не оказали стоматологические услуги малолетнему ребенку, в результате чего между родителями несовершеннолетнего и врачом произошел конфликт.

Напомним, по словам пациентки, произошло следующее. Женщина обратилась за экстренной помощью в городскую стоматологию с маленьким ребенком поскольку “он не ел двое суток”. В регистратуре мать с ребенком направили к врачу. Но тот в помощи, якобы, отказал, без объяснения причин. После чего женщина потребовала письменный отказ, достала телефон и начала снимать происходящее на видео. Ребёнок, якобы, находился у неё на руках. В этот момент врач, по словам женщины, схватил её за руку, в которой находился телефон и стал “ломать ей пальцы и наносить удары локтем ей по голове”. В результате конфликта у пациентки, по ее словам, произошло сотрясение головного мозга, перелом указательного и среднего пальца на правой руке. “У ребёнка сильный испуг и паническая атака. Надеюсь данная ситуация не останется без внимания правоохранительных органов”, – заявила жительница в соцсетях.

В настоящий момент, следственными органами следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю проводится доследственная проверка в порядке ст. ст. 143, 144 УПК РФ, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Категории: