Ключи от квартир вручили детям-сиротам во Владивостоке

Во Владивостоке в этом году 21 квартиру передали детям-сиротам и оставшимся без попечения родителей. По закону жилье им положено по достижении 18-летнего возраста, сообщает «Общественное телевидение Приморья».

Глава Владивостока Олег Гуменюк вручил ключи от квартиры четырем девушкам-сиротам. Жилье городские власти приобрели на средства, выделенные из краевого бюджета. У Марины Перцевой десятимесячный ребенок. Так что квартира ей как нельзя кстати.

«Хорошая квартира — 37 квадратов. Мне все очень понравилось. Ремонт хороший. Район тоже хороший. Ну, рядом там садик, школа. Мне все очень понравилось», — сказала Марина Перцева.

Квартиры расположены в различных районах Владивостока. Но в каждом — развитая инфраструктура. Рядом детские сады и школы, магазины и поликлиники. Одним словом, всё, что необходимо для комфортной жизни.

«Очень тяжело было купить эти квартиры и привести их в соответствие. Именно то, чтобы ребята в эти квартиры заходили и могли уже жить», — отметил глава Владивостока Олег Гуменюк.

Полномочия по приобретению жилья для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в этом году переданы муниципалитетам Приморского края. На эти цели из краевого бюджета Владивостоку выделено около 100 миллионов рублей. Власти дальневосточной столицы приобрели 27 квартир. Большинство новоселов — студенты.

Источник изображения: otvprim.ru

Категории: