Карантинный сезон. Когда базы отдыха смогут принять отдыхающих

Пандемия внесла коррективы в работы туристических баз. Пока здесь только палатки, но при этом всё готово и к цивилизованному отдыху, сообщает Общественное телевидение Приморья.

А ещё здесь готовы два раза в сутки измерять температуру у каждого работника и отдыхающего. Все данные внесут в специальный журнал регистрации. В этом сезоне он станет одним из главных документов на каждой туристической базе Приморья.

У этой базы отдыха несколько наград краевого и благодарностей районного уровня. К открытию готовят детскую комнату, построили новые дома и гостиницу. Но, пусть база на хорошем счету и отзывы положительные, всё равно, прежде, чем начать принимать гостей, нужно пройти проверку специальной комиссии. В неё входят представители полиции, прокуратуры, Роспотребнадзора и местной администрации.

Скачать видео

В начале работы баз отдыха заинтересованы местные власти. Туризм — одна из главных отраслей экономики Партизанского района. Вдоль побережья здесь десятки баз, которые приносят и доходы в виде налогов и дают рабочие места населению близлежащих деревень.Лев Хамхоев, и.о главы администрации Партизанского района: Волчанец, Триозёрье. Все едут сюда. И всё это относится к Партизанскому району, поэтому решение губернатора своевременное. Как раз сейчас весь поток туристов начинает подъезжать, начинает снимать номера и самое время, чтобы открыть наши базы в полном объёме.

 Окончательное решение об открытии баз отдыха в Приморье примут к 15-ому июля. К этому дню по поручению Олега Кожемяко должны быть завершены все проверки.

Категории: