Какой будет погода на День Победы

В День Великой Победы местами начнется небольшой дождь, сообщает otvprim.ru со ссылкой на Примгидромет.

Максимальная температура +18…+25 °С, на побережье +9…+16 °С. 

Ночью дожди охватят большую территорию, их интенсивность увеличится. Днем на юге дожди прекратятся, максимальная температура останется такой же, как накануне. В северной половине края сохранится пасмурная, дождливая погода и будет прохладнее, +11…+17 °С. Ночная температура существенно меняться не будет, в пределах +1…+9 °С. 

В период 9–10 мая на значительном удалении от побережья Приморья пройдет циклон. Влияния на погоду Приморского края вихрь, скорее всего, не окажет. 

Синоптики отмечают, что 11 мая возможны два основных варианта развития событий. 

По первому сценарию, через Приморский край пройдет атмосферный фронт и вызовет местами кратковременные дожди. 

По второму сценарию, ситуация хуже. На Японское море может выйти циклон и начнет смещаться вдоль побережья Приморья. В этом случае дождей будет больше и они охватят большую территорию края. 

Из-за большой заблаговременности, в настоящее время нельзя сказать, какой из вариантов предпочтительнее. Прогнозы будут уточняться. 

Во Владивостоке в праздничный день 9 Мая будет преимущественно облачно, местами не исключен туман. Большую часть дня будет без существенных осадков, ближе к вечеру может начаться небольшой дождь. Температура воздуха ночью +5…+8 °С, днем +10…+13 °С. 

В ночь на 10 мая во Владивостоке будет идти дождь, а днем прояснит, воздух прогреется до +16…+19 °С.

 В последующие сутки, 11 мая, переменная облачность, днем может пройти дождь. Ночь станет теплее, а день прохладнее на 2-4 градуса.

Источник изображения: otvprim.ru

Категории: